Главная > Статьи > Автомобили > Автобетоносмеситель АБС 12ДО TIGARBO на шасси МАЗ-651628. Без «малыша» легче

Автобетоносмеситель АБС 12ДО TIGARBO на шасси МАЗ-651628. Без «малыша» легче

Компания «Русбизнесавто» на выставке bauma CTT Russia 2021 представила «миксер» АБС 12ДО, у которого нет привычного «малыша» - малого автономного двигателя для вращения бочки

Автобетоносмеситель АБС 12ДО установлен на четырехосном шасси МАЗ-651628 с колесной формулой 8х4. Смесительный барабан объемом 12 м3 приводится в действие от коробки отбора мощности (КОМ) самого шасси. Как утверждает производитель, такое решение позволило не только уменьшить вес надстройки на 400 кг, тем самым увеличив полезную нагрузку автомобиля, но и упростить техническое обслуживание.

Для того чтобы машина полной массой 44,8 тонн вписалась в нормы нагрузок по осям выбрано четырехосное шасси МАЗ-651628. На передние оси приходится нагрузка в 9000 кг, а на заднюю тележку – 26 800 кг. Автобетоносмеситель АБС 12ДО оснащается дизельным двигателем WP12/430E50 мощностью 423 л.с., который работает в паре с 16-ст коробкой передач ZF 16S25. Экологический стандарт дизеля — Евро-5. На грузовике установлена обновленная кабина с новым эргономичным салоном. Среди базовых опций кондиционер и полный электропакет. Запас воды для бетонной смеси и промывки барабана составляет 800 литров. Водяной бак обогревается выхлопными газами. О «миксере» рассказывает Владислав Подвигин, старший менеджер отдела продаж компании «Русбизнесавто».

Читайте также на Рейс.РФ:

Грузовые автомобили и спецтехника МАЗ для России

Автобетоносмеситель CIFA SL 10 на шасси MAN TGS

Двигатель для самосвала JAC N350. Weichai или Cummins?


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

КМУ «Чайка-NR816 2S»

Крано-манипуляторная установка «Чайка-NR816 2S» – комбинация достоинств

В производственной программе завода «Чайка-Сервис» ранее были автомобили с импортными КМУ разных типов, включая тросовые с L-образной стрелой

Новинки КАМАЗа

Новинки КАМАЗа – от эвакуатора до самосвала

Одно из направлений развития продуктовой линейки «КАМАЗа» – мало- и среднетоннажные грузовики «Компас»

Комментировать





Поделиться