Климатические системы для грузовых автомобилей, спецтехники и автобусов – сделано в Тольятти
Венец творения
Специфика производства климатических систем для транспорта – в крупных поставках на заводы-производители автомобилей и спецтехники. Спрос со стороны перевозчиков минимальный. Им изредка требуются какие-либо запчасти для кондиционеров, и дилеры легко удовлетворяют эти потребности.
Что привлекает все эти компании в продукции «Завода кондиционеров «Август»? Уровень качества и приемлемые цены, ведь в составе тольяттинских кондиционеров практически не осталось импортных компонентов. Новый компрессор – это, по сути, «венец творения», а до него уже были освоены в производстве прочие ключевые компоненты: конденсаторы, испарители, радиаторы отопителей, пульты управления, трубопроводы и др. Корпуса внешних и внутренних блоков, конечно же, собственного производства «ЗК «Август».
Поставляют в комплекте
В зависимости от вида техники, на которую устанавливают климатическую систему, ее компоновка может быть разной. Чаще всего компрессор приводится поликлиновым ремнем от коленвала двигателя шасси, а конденсатор ставят в «пакете» с радиатором системы охлаждения. На спецтехнике конденсатор часто расположен в отдельном блоке, и такие корпуса с радиаторами и вентиляторами, устанавливаемые в подходящем месте снаружи кабины, входят в поставляемые заказчикам комплекты.
На автобусах внешние блоки с конденсаторами располагают на крыше, и, соответственно, их внешние формы подчинены требованиям минимальной высоты и обтекаемости встречным потоком воздуха. Испарители кондиционеров всегда размещают в кабине или салоне транспортного средства, обычно блокируя с узлами системы отопления. Редкое решение, диктуемое производителем сельхоз- или спецтехники – компрессор с электроприводом находится в блоке с конденсатором, например, снаружи или в каком-то отсеке машины, а испаритель – в кабине.
Бизнес бизнесу
Андрей Лысенко, заместитель генерального директора по развитию и продажам ООО «Завод кондиционеров «Август»
– Наше предприятие вносит значительный вклад в программу импортозамещения. Задача на ближайшие годы – локализовать системы кондиционирования не меньше чем на 90 %. Мы собрали свой пул поставщиков, предлагающих комплектующие стабильного качества, расширили ассортимент выпускаемых комплектов кондиционеров для легковых и грузовых автомобилей, сельхоз- и спецтехники. На очереди расширение номенклатуры моделей для пассажирского транспорта. В целом, производители вышеперечисленной техники реагируют положительно, открыты к работе и к переговорам. Мы успешно поставляем им системы кондиционирования, предоставляем сертификат СТ 1 и выдаем акт экспертизы для Минпромторга.
Но есть и проблемы. Некоторые крупные предприятия предпочитают закупать климатическое оборудование для транспорта и спецтехники в Китае. То есть, получая госзаказы на поставку техники, выводят часть этих средств за рубеж. Есть предложение на законодательном уровне исключить такое использование бюджетных средств при наличии полноценного производства данных комплектующих в России. Тем более что мы, как производители климатических систем, находимся в неравном положении с китайскими конкурентами. Есть небольшие продвижения со стороны Минпромторга.
В этом году, благодаря совместной роботе с нашими партнерами, Минпромторг ввел таможенную пошлину 8 % на ввоз готовых кондиционеров из Китая. Но даже при принятых мерах поддержки наша продукция ниже в цене не получается, поскольку мы платим пошлины в размере 10-20 % от стоимости комплектов отдельных импортируемых деталей – тех, которые пока не удалось локализовать. Но мы больше ратуем даже не за поддержку государства, а за взаимопомощь «бизнес бизнесу». Покупать климатическое оборудование в России – это не только патриотично, но и практично. Отечественный партнер надежен, он никуда не исчезнет, при необходимости, на него всегда можно воздействовать юридически. Зарубежный же поставщик, уходя с нашего рынка, никому ничего не должен – он просто «растворяется в воздухе», оставляя перевозчиков, аграриев, строителей и прочих эксплуатационников техники с вышедшими из строя кондиционерами, без какой-либо поддержки фирмы-производителя.
С оборудованием от «Завода кондиционеров «Август» наши партнеры застрахованы от подобных проблем. Мы компетентны в своей области. Если по каким-то внешним причинам появится дефицит по конкретным позициям запчастей к кондиционерам, мы всегда найдем, привезем в Россию или изготовим полноценную замену самостоятельно. В любом случае клиент получит именно то, что ему нужно.
Читайте также:
Как уберечь от досадных поломок один из самых дорогостоящих агрегатов любой техники – двигатель, и выжать из него максимальный ресурс? Правильно эксплуатировать, использовать качественное топливо и заливать хорошее, проверенное моторное масло.
Клиенты компании «Альфа-Лизинг» до 15 июля текущего года могут приобрести любой вид автомобильной техники с выгодой из стоков компании
Ежегодно 3 июля сотрудники Госавтоинспекции отмечают свой профессиональный праздник – День ГИБДД (ГАИ)