Главная > Статьи > Автобаза > Узлы и агрегаты > Для карьерной техники. Вязкостная муфта и вентилятор охлаждения Horton

Для карьерной техники. Вязкостная муфта и вентилятор охлаждения Horton

Компания Horton представила вязкостную муфту включения и вентилятор системы охлаждения из нового композитного материала. Агрегаты предназначены для карьерной техники с мощностью двигателя до 4000 л. с.

Муфты включения и вентиляторы под маркой Horton предназначены для широкого спектра коммерческого транспорта и спецтехники. Самый большой ассортимент это вязкостные муфты, которые представляют собой неразборный и долговечный узел. Для карьерной техники компания разработала модель RCV2000/1000, способную работать в паре с мощными силовыми агрегатами, и передавать крутящий момент до 2100 Н.м. В отличие от предложений конкурентов, такая муфта обеспечивает плавное включение вентилятора, а не режим работы «старт/стоп». Тем самым исключается возможность перегрева двигателя, или его переохлаждения в зимнее время при снижении расхода топлива и энергии. Новый вентилятор с особой формой лопастей рассчитан на работу в тяжелых условиях и выполнен из композитного материала HTEC, который существенно снизил вес крыльчатки и шум от ее вращения. О новинках рассказывает Сергей Федоренко, представитель компании HortonEuropeGmbH & Co. KG в России и СНГ.

Тайминги:

0:51 — муфта включения вентилятора

3:17 — новый вентилятор

6:29 — преимущества технологий Horton


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Новинки КАМАЗа

Новинки КАМАЗа – от эвакуатора до самосвала

Одно из направлений развития продуктовой линейки «КАМАЗа» – мало- и среднетоннажные грузовики «Компас»

Автозавод АМТ N.V.

Автозавод АМТ N.V.  – партнеры старые и новые

В августе 2022 года компания IVECO вышла из состава акционеров предприятия ООО «IVECO-AMT». После ухода итальянцев было образовано ООО «АМТ N.V.» и начался поиск партнеров, близких технологически и по модельному ряду к IVECO Trakker

Галерея (2)

Вязкостная муфта включения RCV2000 и вентилятор из материала HTEC
Вентиляторы и муфты включения Horton

Комментировать





Поделиться