Лизинг для LCV: нужна ли помощь государства?

В феврале текущего года Минпромторг РФ исключил из программы льготного лизинга легкий коммерческий транспорт (LCV). В министерстве это объяснили тем, что необходимо сфокусировать программу господдержки на приоритетных категориях транспортных средств, определенных Стратегией развития автопрома до 2035 года.
Ассоциация автомобильных грузоперевозчиков и экспедиторов — «Автогрузэкс», направила вице-премьеру и Министру промышленности Денису Мантурову письмо с просьбой восстановить программу льготного лизинга для LCV. Представители Ассоциации утверждают, что отсутсвие господдержки может негативно сказаться на логистической отрасли и секторе малого и среднего предпринимательства. Потому что, обновление автопарков для перевозчиков сейчас стало проблематичным из-за роста стоимости кредитов и лизинга. Статистика банков показывает, что продажи легкого коммерческого транспорта в рамках программы льготного лизинга в прошлом году составили значительную часть всех сделок.
Источник: smart-lab.ru
Рынок тяжелых грузовиков: смена лидера среди «иностранцев». Надолго ли Dongfeng удержится наверху? Мнения экспертов.
Компания «МБ РУС» вывела на рынок развозной фургон Foton View. Знакомимся с комплектацией и ценой
О подтвержденных практикой способах увеличения ресурса шин и снижения стоимости километра их пробега рассказывает Дмитрий Осин, директор по продажам шин компании «КА Экспорт»