Главная » Новости » Электрическим КАМАЗам быть!

Электрическим КАМАЗам быть!

На заводе «КАМАЗ» в течение пяти лет планируют разработать целую линейку моделей грузовых автомобилей на электротяге.

Сейчас автозавод прорабатывает первый этап создания электротранспорта, а именно заключает договора о сотрудничестве с производителями комплектующих и агрегатов для электрогрузовиков. В планах «КАМАЗа» к 2030 году «захватить» треть рынка электротранспорта в России.

«По части аккумуляторных батарей – мы рассматриваем возможность сотрудничества с компанией РЭНЕРА. Компетенции предприятий Росатома всегда вызывают доверие и демонстрируют высокое качество. Росатом вносит большой вклад в развитие электротранспорта в России: в 2025 году компанией РЭНЕРА будет построена первая российская «гигафабрика». Уверен, что сотрудничество поможет реализовать планы «КАМАЗа» по развитию российского электротранспорта», – отметил заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» – директор по развитию Ирек Гумеров.

Теперь нас можно читать и в Telegram


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Рынок тяжелых грузовиков: смена лидера среди «иностранцев». Надолго ли Dongfeng удержится наверху? Мнения экспертов.

ТОЛВО СКТ – как работать и развиватьтся в условиях кризиса. Этапы большого пути

За 21 год компания «ТОЛВО СКТ» прошла путь от «отверточной сборки» пневматических компрессоров и поставки на сборочные конвейеры российских автогигантов, до собственной разработки новых продуктов, востребованных на рынке

Новые правила электронного обмена экспедиторскими документами. Как пройдет переход?

Правительство РФ официально утвердило правила электронного обмена ключевыми документами для грузоперевозчиков. С 1 сентября 2026 года они вступают в действие. Мнения экспертов

Комментировать





Поделиться