Главная » Новости » Объявлена дата «просушки» дорог в Курской области

Объявлена дата «просушки» дорог в Курской области

В региональном Комитете транспорта и автомобильных дорог сообщили, что движение грузовиков будет ограничено до 16 апреля включительно.

Просушка курских дорог начнется 18 марта. По данным trans.ru, в этот период беспрепятственно передвигаться по дорогам регионального и межмуниципального значения смогут только грузовики, нагрузка на любую ось которых не превышает 6 тонн.

Исключение из этого правила составят только автомобили, доставляющие продукты, лекарство, топливо, смазочные масла и специальные жидкости, семена, удобрения, комбикорма, а также выполняющие международные грузоперевозки.

Кроме того, для всех транспортных средств останутся прежними условия проезда по участку автомобильной дороги, ведущей к границе с Украиной – «Курск–Льгов–Рыльск–граница с Украиной» (14+700 – 46+580 км), и по федеральным трассам, которые освобождены от весенних ограничений по всей стране.

В остальных случаях перевозчикам при превышении допустимой осевой массы в 6 тонн придется оформлять специальное разрешение, аналогичное разрешению для крупногабаритных и тяжеловесных автомобилей, и компенсировать причиненный дорогам вред.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Рынок тяжелых грузовиков: смена лидера среди «иностранцев». Надолго ли Dongfeng удержится наверху? Мнения экспертов.

Новые ограничения для иностранных поставщиков. Сначала утильсбор, потом шины, что дальше?

Государство постепенно ограничивает конкуренцию в области коммерческого автотранспорта, предоставляя преференции отечественным производителям

Новый дизель-электрический автобус Yutong. Как он работает!

Автобус Yutong ZK6116 CHEVG с трансмиссией DMT запасает энергию торможения в батарее суперконденсаторов, что дает экономию топлива до 30 %

Комментировать





Поделиться