Главная » Новости » «Деловые Линии» помогут бизнесу Татарстана в работе с маркетплейсами

«Деловые Линии» помогут бизнесу Татарстана в работе с маркетплейсами

Топ-менеджеры ГК «Деловые Линии» начали работу в Татарстане. Они оценят перспективы развития в Республике 3PL-сервисов для онлайн-ритейлеров и уровень операционного управления складскими площадями в технопарках.

Специалисты ГК «Деловые Линии» проведут встречи в Агентстве инвестиционного развития Татарстана, Министерстве экономики и Центре электронной торговли «Маркетплейс.Легко», а также встретятся с представителями «АК БАРС» банка. Также делегация посетит промпарк «Зеленодольск» и технопарк «Иннополис». 

«У Республики есть высокий потенциал в сфере логистики и электронной торговли, что привлекает крупных интернет-ритейлеров. Востребованность в транспортно-складских услугах в регионе ежегодно растет как у предпринимателей, так и у физических лиц. Уверены, что наши совместные проекты окажут положительное влияние на экономику Татарстана и помогут местному бизнесу выйти на новый уровень», — отметил генеральный директор ГК «Деловые Линии» Фарид Мадани.

По словам уполномоченного при президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей Фарида Абдулганиева, опыт и компетенции «Деловых Линий», особенно в сфере 3PL-сервиса, очень востребованы в Татарстане, где быстрыми темпами развивается сфера электронной торговли. Фарид Абдулганиев отметил, что основная задача состоит в том, чтобы обеспечить татарстанским поставщикам прозрачные, удобные и выгодные условия по доставке грузов и логистическим операциям. Это повысит их конкурентоспособность на российском и мировом рынках.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Рынок тяжелых грузовиков: смена лидера среди «иностранцев». Надолго ли Dongfeng удержится наверху? Мнения экспертов.

Ведущие оси грузовика: 2, 3 или 4? Преимущества двух осей

Всегда ли трехосный грузовик-вездеход превзойдет двухосный на бездорожье? А у четырехосного проходимость еще лучше? Анализируем преимущества схемы 4х4

Новые ограничения для иностранных поставщиков. Сначала утильсбор, потом шины, что дальше?

Государство постепенно ограничивает конкуренцию в области коммерческого автотранспорта, предоставляя преференции отечественным производителям

Комментировать





Поделиться