Главная » Новости » DAF Trucks Rus приняла участие в форуме One Young World (OYW) на тему «Устойчивое развитие бизнеса и позитивная трансформация общества»

DAF Trucks Rus приняла участие в форуме One Young World (OYW) на тему «Устойчивое развитие бизнеса и позитивная трансформация общества»

Компания DAF выбрала следующее определение устойчивого развития, которое сформулировала Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР): «устойчивое развитие — это форма предпринимательской деятельности, которая сосредоточена на экономической эффективности (Прибыль), при этом учитывает социальные аспекты (Человек) в существующих экологических условиях (Планета)».

Целью деятельности компании — производства продукции и оказания услуг — является достижение оптимального баланса между социальными, экологическими и экономическими интересами. Коммерческая деятельность DAF осуществляется в соответствии с высочайшими этическими стандартами, а также отвечает юридическим и социальным обязательствам компании. Двухдневное мероприятие состоялось в феврале 2020 года в Москве. Саммит, посвященный целям устойчивого развития (Sustainable Development Goals, SDG) ООН, состоял из практических семинаров и групповых дискуссий, касающихся реализации идей SDG в России и соседних регионах в будущем, нововведений и тенденций в экономике замкнутого цикла и социальном предпринимательстве, перспектив экологической устойчивости, устойчивости в бизнесе и будущего развития молодежи. DAF Trucks Rus впервые направила своих представителей для участия в мероприятии, посвященном различным аспектам SDG. Участникам, среди которых были посланники OYW за период с 2011 по 2019 год, студенты РАНХиГС (Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации) и заинтересованные лица, представляющие более 10 наций, было предложено посетить лекции по корпоративной, научной и другим тематикам. В качестве спикеров выступали, например, руководитель отделения по развитию устойчивости и общественной работе Coca-Cola HBC Russia, глава отделения по устойчивомуразвитию бизнеса и коммуникациям (Северная Африка, Ближний Восток, Турция, Россия, Украина, Беларусь, Центральная и Южная Африка) Unilever, заведующий научно-учебной лаборатории экономики изменения климата НИУ ВШЭ. 


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Рынок тяжелых грузовиков: смена лидера среди «иностранцев». Надолго ли Dongfeng удержится наверху? Мнения экспертов.

1 Мая – День весны и труда

Этот праздник ежегодно отмечается в России уже более 100 лет.

Ведущие оси грузовика: 2, 3 или 4? Преимущества двух осей

Всегда ли трехосный грузовик-вездеход превзойдет двухосный на бездорожье? А у четырехосного проходимость еще лучше? Анализируем преимущества схемы 4х4

Комментировать





Поделиться