Представлен новый самосвал на базе грузового внедорожника ГАЗ

Новый самосвал на базе полноприводного шасси «Садко 9» обладает интересной конструкцией и функционалом. В его основе лежит грузовой внедорожник «ГАЗ-С41А13» («Садко 9»), который оснащен двигателем ЯМЗ-534 мощностью 169 л. с. и обладает грузоподъемностью до 5 тонн.
Ключевые основные особенности самосвала «Садко 9»:
— самосвальная надстройка с системой трехсторонней разгрузки, позволяющей эффективно выгружать груз практически в любых условиях;
— стандартный объем кузова равен 5 кубическим метрам, однако благодаря наличию съемных надставных бортов этот показатель легко увеличивается вдвое — до 10 кубометров. Это позволяет перевозить большие объемы сыпучих материалов, грунта, строительных отходов и прочих грузов.
Использование полноприводного шасси обеспечивает высокую проходимость автомобиля даже в сложных дорожных условиях, делая его пригодным для эксплуатации вне асфальтированных дорог.
Такой самосвал оптимален для эксплуатации в строительной отрасли, сельском хозяйстве, коммунальном хозяйстве и ландшафтных работах. Его возможности включают транспортировку щебня, песка, земли, снега и другого строительного материала.
Источник: ТГ Грузовики и вообще
Линейка гидравлических масел Lopal Hypal увеличивает срок эксплуатации техники до 25%.
Полуприцеп-контейнеровоз «Тонар К4-U ДОПОГ» – один из самых легких в классе четырехосных контейнеровозов, его снаряженная масса составляет всего 5540 кг.
Часть транспортных компаний вынужденно отказываются от обновления автопарка. В чем причина, как это скажется на стоимости логистических услуг.