Зону действия «Платона» расширят?

Сейчас система взимания платы с большегрузной техники «Платон» действует только на федеральных трассах. Но как сообщает агентство «Интерфакс», сейчас в Министерстве транспорта просчитывают предложенную Госдумой идею взимать плату с перевозчиков в системе «Платон» еще и с 70 000 км региональных дорог, которые входят в опорную дорожную сеть. Решение по этому вопросу Минтранс может принять уже до конца текущего года.
Сейчас в системе «Платон» зарегистрировано более 1,8 млн грузовых автомобилей массой свыше 12 тонн. За время работы системы взимания платы (конец 2015 года — начало 2024 года) в Федеральный дорожный фонд поступило более 250 млрд рублей.
Источник: interfax.ru
Парки переходят на KAMAZ К5 – когда экономика определяет выбор подвижного состава.
Продолжаются ресурсные испытания колодок дискового тормоза TRIALLI, предназначенных для установки на грузовики КАМАЗ‑5490. Техническую поддержку проекта оказывает официальный дилер ПАО «КАМАЗ» – ООО «ТЦ Автобау»
С обслуживанием и ремонтом спецнадстроек производства завода «Чайка-Сервис» у эксплуатационников проблем обычно не бывает