Новости
Завершились испытания 100-тонного отечественного автокрана
Завершилась опытно-промышленная эксплуатация стрелового самоходного крана-вездехода грузоподъемностью 100 тонн, который был разработан на Галичском автокрановом заводе. Новинка базируется н вездеходном спецшасси производства МЗКТ. Кран был опробован на различных объектах «Газпром трансгаз Ухта». По результатам испытаний в условиях реальных производственных задач была проведена оценка эффективности предложенных конструктивных и технологических решений, а также сравнение с импортными аналогами.
«Прошедшая подконтрольная эксплуатация показала, что «Галичанин» имеет большой потенциал и экономическую эффективность при проведении планово-предупредительных ремонтов компрессорных цехов, погрузо-разгрузочных работ на объектах ПАО «Газпром». Внесенные ООО «Газпром трансгаз Ухта» предложения по усовершенствованию работы крана приняты в оперативную проработку», — прокомментировал итоги испытаний директор конструкторского бюро перспективных разработок АО «Галичский автокрановый завод» Александр Трофимов.
Как уберечь от досадных поломок один из самых дорогостоящих агрегатов любой техники – двигатель, и выжать из него максимальный ресурс? Правильно эксплуатировать, использовать качественное топливо и заливать хорошее, проверенное моторное масло.
Шасси в специальном «автобусном» исполнении собирают в Набережных Челнах, доставляют в Ульяновск на СимАЗ, и там соединяют с кузовами. Готовые автобусы продают под маркой КАМАЗ
Где и сколько стоит топливо: 12 мая