Вырос тариф системы «Платон»

С 1 февраля плата в системе «Платон» за проезд по федеральным дорогам для большегрузных автомобилей (более 12 т) увеличилась до 3,34 ₽ за километр, что представляет собой рост на 9,5% по сравнению с прошлогодним уровнем (3,05 ₽/км). Индексирование тарифа проводится ежегодно относительно уровня инфляции.
Система «Платон» предназначена для сбора оплаты с тяжелых грузовиков (более 12 тонн) за движение по российским федеральным трассам. Основная цель системы — сбор средств на ремонт и содержание автодорог.
Рынок тяжелых грузовиков: смена лидера среди «иностранцев». Надолго ли Dongfeng удержится наверху? Мнения экспертов.
Автобус Yutong ZK6116 CHEVG с трансмиссией DMT — на каких маршрутах он эaфективен
«Росстандарт» официально закрепил требования к интеллектуальным системам мониторинга, которые будут следить за усталостью, стрессом и засыпанием водителей