Главная > Новости > Volkswagen заявил о лидерстве в экологичности автомобилей

Volkswagen заявил о лидерстве в экологичности автомобилей

Согласно предварительным данным компании, в прошлом году марка Volkswagen Легковые автомобили превзошла заявленные экологические требования.

За прошедший год совокупный объем выбросов CO2, произведенных автомобилями Volkswagen в Европе, оказался меньше, чем предусмотрено законодательством.

По данным компании, в 2021 году марка Volkswagen передала клиентам по всему миру рекордное количество автомобилей с электроприводом: более 369.000 (+73% по сравнению с 2020 годом), включая 106.000 подключаемых гибридов (+33%) и 263.000 полностью электрических моделей (+97%). Это позволило концерну удвоить продажи аккумуляторных автомобилей по сравнению с предыдущим годом. 

«Вновь превзойдя требования к выбросам CO2, мы продемонстрировали эффективность и систематичность нашей стратегии ACCELERATE, нацеленной на повышение экологических показателей и переход к электрической мобильности. Это позволило марке внести весомый вклад в достижение целей Парижского соглашения о климате. В текущем году мы планируем закрепить достигнутый успех выводом на рынок новых моделей», – отметил Ральф Брандштеттер, генеральный директор марки Volkswagen. 

В течение следующих пяти лет компания планирует инвестировать в экологичные решения около 18 млрд евро. Большая часть этих средств будет направлена на развитие электрической мобильности, на разработку новых моделей и переоснащение заводов для соответствия принципам электрической мобильности. Кроме того, более 1 млрд евро решено выделить на развитие гибридных транспортных средств. Ведется подготовка к серийному производству модели ID.4 на заводах в Эмдене и Чаттануге. В текущем финансовом году предложение марки Volkswagen дополнят модели, созданные на базе модульной матрицы электрического привода (MEB). Постепенно на рынки всего мира будут выведены электроприводные модели ID.5, ID.5 GTX и ID.BUZZ. 

В основе программы декарбонизации Volkswagen Way to Zero лежит стратегия развития ACCELERATE, направленная на ускорение темпов расширения электрического модельного ряда. 

Марка Volkswagen намерена достичь углеродной нейтральности не позднее 2050 года. В качестве промежуточной цели компания планирует к 2030 году на 40% снизить выбросы CO2, производимые одним автомобилем в Европе. Углеродно- нейтральными должны также должно стать и производство. 

Цель этих усилий – полная электрификация парка новых автомобилей. К 2030 году не менее 70% всех продаж Volkswagen в Европе будут приходиться на электромобили, количество которых превысит один миллион. Доля электромобилей в объеме продаж в Северной Америке и Китае должна составить не менее 50%. 


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

ЧЕТРовски привлекательный лизинг!

А вы знаете, что лизинг был известен уже в средневековой Англии – тогда предметом лизинга были лошади! Сейчас этим выгодным способом можно приобрести даже самый мощный российский бульдозер ЧЕТРА Т40. Да и условия лизинга стали супердружелюбными по отношению к клиенту. Расскажем подробнее.

Шасси JAC N120

Шасси JAC N120 с КМУ «Чайка-Сервис»– соответствие нормам

Сегодня для китайских автозаводов наступили благодатные времена. Именно их грузовые шасси сейчас массово заказывают российские компании-надстройщики

Комментировать





Поделиться