Главная » Новости » В Стокгольме презентован электробус КАМАЗ

В Стокгольме презентован электробус КАМАЗ

Электробус КАМАЗ был впервые представлен в Европе в рамках всемирного саммита Международного союза общественного транспорта (UITP).

От «КАМАЗа» в мероприятии принял участие генеральный директор компании Сергей Когогин, его заместитель по пассажирскому транспорту Николай Пронин, другие камазовские руководители. В рамках саммита пройдёт ряд переговоров с потенциальными партнёрами, заинтересованными в сотрудничестве с российским автогигантом. На стенде, организованном совместно с «Мосгортрансом», компания представила международному транспортному сообществу инновационный электробус КАМАЗ. Модель вызвала большой интерес со стороны зарубежных специалистов и операторов общественных пассажирских перевозок. Им подробно рассказали об основных преимуществах электрического автобуса, собранного на «КАМАЗе», – это просторный салон, бесшумность, экологичность, экономичность в эксплуатации и ультрабыстрая зарядка. «Наша команда инженеров начала разрабатывать электробусы около десяти лет назад. В прошлом году мы приступили к серийному производству этого инновационного продукта и начали его поставки в столицу России, – сказал Сергей Когогин, представляя камазовский электробус. – Сегодня для нас значимый день, поскольку мы впервые представили результат нашей работы в Европе. Я надеюсь, что со временем экологически чистый электробус КАМАЗ появится на улицах европейских городов, и его по достоинству оценят зарубежные пассажиры». Надо добавить, что «Мосгортранс», которому «КАМАЗ» поставляет сейчас электробусы, стал финалистом мировой транспортной премии UITP Awards. Крупнейший столичный оператор наземного транспорта вынес на суд жюри проект «Новый подход в Москве: переход к контрактам на обслуживание и ремонт подвижного состава (контракты жизненного цикла)». Примечательно, что «КАМАЗ» входит в число поставщиков, с которыми Москва заключила контракты жизненного цикла. В рамках такого договора автопроизводитель в течение 15 лет должен обеспечивать полную функциональность подвижного состава электробусов КАМАЗ и зарядной инфраструктуры. В апреле камазовский электробус был представлен иностранным экспертам, приехавшим в Москву на Международный саммит лидеров в сфере развития городского транспорта. В ходе поездки на нём участники саммита получили возможность лично оценить все плюсы инновационного продукта «КАМАЗа».


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Линейка гидравлических масел Lopal Hypal увеличивает срок эксплуатации техники до 25%.

Воздушные фильтры РОСТАР: секреты и особенности производства

Секреты фильтров РОСТАР раскрывает главный конструктор завода Анатолий Владимирович Михайлов.

Общественный транспорт в регионах — каким он будет? Мнения экспертов

Президент России инициировал обсуждение масштабного обновления общественного транспорта. В больших городах все больше электробусов, а как дела в глубинке, на уровне райцентров? На что могут рассчитывать малые города и села?

Теги

Комментировать





Поделиться