Главная > Новости > В Московской области запустили движение по разворотной петле на трассе М-1

В Московской области запустили движение по разворотной петле на трассе М-1

В районе Одинцово на трассе М-1 «Беларусь» запущено движение по реконструированной разворотной петле. Развязка находится на 25-м километре дороги, где прежде движение регулировалось с помощью светофора.

«Эта развязка позволит повысить уровень безопасности дорожного движения. Еще в прошлом году на этом участке трассы стоял светофор, который регулировал движение транспорта для левого поворота. Это не только приводило к заторам, но и создавало риск возникновения ДТП», — отметили в пресс-службе «Автодора». С новой разворотной петлей съезд на федеральную трассу станет более безопасным. Кроме того, как уточнили в компании, на трассе М-1 «Беларусь» досрочно открывается движение по реконструированному участку с 46-го по 54-й километр.

Масштабная реконструкция дороги в Московской области началась в 2010-м году. Так, был построен платный обход Одинцово, капитально отремонтированы участки дороги с 16-го до 45-го километра, возведены развязки на 19-м и 27-м километрах. С 2019-го года работы идут на отрезке с 45-го по 66-й километр. Их должны завершить до конца 2021-го года. В дальнейшем трассу реконструируют до 84-го километра. В результате улучшится дорожно-транспортная и экологическая ситуация в городах Голицыно и Кубинка, с 4 до 6 полос увеличится пропускная способность дороги и значительно сократится время в пути для транспортных средств, движущихся в направлении Смоленской области.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Новые автобусы КАМАЗ

Новые автобусы КАМАЗ – с заботой о водителе и пассажирах

На выставке COMTRANS 2023 Камский автомобильный завод представил новые и обновленные модели грузовых автомобилей и автобусов

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Комментировать





Поделиться