Главная > Новости > В Ямало-Ненецком автономном округе «просушку» дорог начнут со 2 мая

В Ямало-Ненецком автономном округе «просушку» дорог начнут со 2 мая

Движение грузовых автомобилей в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) будет ограничено в течение мая, следует из соответствующего приказа регионального Департамента транспорта и дорожного хозяйства. «Просушку» дорог продлится со 2 до 31 мая.

При этом значения допустимой осевой нагрузки на разных окружных дорогах снизят до различных значений. На некоторых участках трассы «Сургут-Салехард», а также на объезде Салехарда разрешенная осевая масса составит 9 тонн (для одиночной оси), 7 тонн (для сближенных сдвоенных осей) и 6 тонн (для сближенных строенных осей). При этом на других участках этой же дороги (от Пурпе до Пуровска и с 1060-го до 1080-го километра) осевые нагрузки снизятся до 4 тонн для одиночной оси и до 3 тонн для сближенных осей, а на подъезде к Аксарке — до 5 тонн, 4 тонн и 3 тонн соответственно. Весовые параметры для каждого участка дороги указаны в приложении к приказу по ссылке.

Весенние ограничения в ЯНАО традиционно не будут распространяться на доставку продуктов, питьевой воды, топлива, смазочных масел и специальных жидкостей, лекарств, семян и удобрений, а также на все виды международных грузовых перевозок.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

КМУ «Чайка-NR816 2S»

Крано-манипуляторная установка «Чайка-NR816 2S» – комбинация достоинств

В производственной программе завода «Чайка-Сервис» ранее были автомобили с импортными КМУ разных типов, включая тросовые с L-образной стрелой

Новинки КАМАЗа

Новинки КАМАЗа – от эвакуатора до самосвала

Одно из направлений развития продуктовой линейки «КАМАЗа» – мало- и среднетоннажные грузовики «Компас»

Комментировать





Поделиться