Главная > Новости > В России набирает популярность операционный лизинг автомобилей

В России набирает популярность операционный лизинг автомобилей

Коммерческого директора по развитию продаж «Балтийского лизинга» Дмитрий Тимофеев «Балтийского лизинга» рассказал, в чем преимущества операционного лизинга автомобилей.

Как отмечает Дмитрий Тимофеев, долгосрочная аренда в текущей экономической ситуации иногда оказывается более выгодной, чем покупка авто в кредит.

Преимущество аренды над покупкой в кредит очевидно в нескольких ситуациях – сезонного использования автомобиля, привычки регулярно менять машины и желании попробовать новую модель. В таких случаях клиенту проще заплатить только за использование самого авто, а организацию сервисных услуг переложить на лизинговые компании. 

«Потребители всегда стремятся облегчить нагрузку на свой бюджет, сохранив при этом уровень жизни. Сейчас, в ситуации увеличения цен на транспорт и его содержание, люди ищут новые способы обновить машину и приобрести авто привычного для себя уровня. Именно это желание помогает им пробовать новые инструменты, например, операционный лизинг», – заявил Дмитрий Тимофеев.

Он также отметил, что операционная аренда автомобиля позволяет клиенту сразу получить готовый к использованию продукт, который не потребует от него дополнительных крупных трат, таких как страхование, покупка сезонных шин, прохождение технического обслуживания. 

В «Балтийском лизинге» сделки с инструментом операционная аренда заключаются без первоначального взноса, сроком до 60 месяцев. Контрактный пробег устанавливается исходя из планов клиента. Предложение распространяется на легковые машины и легковые коммерческие авто.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Муфты и другие комплектующие LUZAR

Муфты и другие комплектующие LUZAR – мнение производителя

На российском рынке Aftermarket комплектующие систем кондиционирования представлены брендом LUZAR

Цена топлива

Где и сколько стоит топливо: 22 апреля

Цены на бензин и дизтопливо в различных регионах

Галерея (1)

Комментировать





Поделиться