Главная > Новости > В Оренбурге расширили участок трассы М-5 «Урал»

В Оренбурге расширили участок трассы М-5 «Урал»

По данным trans.ru, так называемые «Западные ворота» Оренбурга расширили с двух до четырех полос, о чем сообщили в пресс-службе Росавтодора. Рабочее движение на участке подъездной дороги к столице региона уже открыто.

Речь идет об участке федеральной трассы М-5 «Урал» с 413-го по 419-й километр на подъезде к Оренбургу, который проходит рядом с селом Подгородняя Покровка. Он является одним из главных въездов в город со стороны Самарской области, а потому отличается высокой интенсивностью движения — более 6 тыс. автомобилей в сутки.

Помимо расширения проезжей части, здесь в ходе капитального ремонта заменили дорожную одежду, привели в нормативное состояние пересечения и примыкания, укрепили обочины, устроили водосброс и установили прикромочные лотки. При этом для разделения встречных потоков смонтировали металлическое барьерное ограждение.

Дополнительно у села Подгородняя Покровка установили шумозащитные экраны, более 10,5 км барьерного ограждения, обустроили пешеходные переходы и тротуары. На участке также устроили сплошное электроосвещение, нанесли почти 37 тыс. погонных метров термопластиковой разметки и установили 159 дорожных знаков.

На данный момент продолжается капитальный ремонт еще двух соседних участков подъездной дороги к Оренбургу — с 400-го по 407-й километр и с 407-го по 413-й километр, которые также должны расширить до четырех полос. Работы планируют завершить в 2022 году.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

КМУ «Чайка-NR816 2S»

Крано-манипуляторная установка «Чайка-NR816 2S» – комбинация достоинств

В производственной программе завода «Чайка-Сервис» ранее были автомобили с импортными КМУ разных типов, включая тросовые с L-образной стрелой

Новинки КАМАЗа

Новинки КАМАЗа – от эвакуатора до самосвала

Одно из направлений развития продуктовой линейки «КАМАЗа» – мало- и среднетоннажные грузовики «Компас»

Комментировать





Поделиться