Главная > Новости > В Казахстане начали собирать «европейцев»

В Казахстане начали собирать «европейцев»

Производство грузовых автомобилей запущено на заводе QazTehna.
Scania делают в Казахстане

Завод QazTehna уже в течение двух лет выпускает автобусы и самосвалы китайской фирмы Yutong. Некоторые модели даже производятся по мелкоузловой технологии со сваркой кабин. То есть производство, расположенное на территории Карагандинской области, обладает современными технологиями и высококвалифицированным персоналом. Теперь же на заводе запущено производство грузовых автомобилей Scania.

Подробностей о том, какие модели машин будут делать в Казахстане пока нет. Но скорее всего речь идет об автомобилях экологического класса Евро-5 в специальном северном исполнении, которые раньше производились для рынка России. И не исключено, что шведские грузовики казахской сборки можно будет легально продавать на территории РФ.

Источник: quto.ru


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Единый реестр автоперевозчиков: требуется доработка

Компании-участники Ассоциации автомобильных грузоперевозчиков и экспедиторов «АвтоГрузЭкс» обсудили законопроект «О порядке допуска к осуществлению перевозок автотранспортом» и договорились внести предложения по доработке документа.

ЧЕТРовски привлекательный лизинг!

А вы знаете, что лизинг был известен уже в средневековой Англии – тогда предметом лизинга были лошади! Сейчас этим выгодным способом можно приобрести даже самый мощный российский бульдозер ЧЕТРА Т40. Да и условия лизинга стали супердружелюбными по отношению к клиенту. Расскажем подробнее.

Комментировать





Поделиться