Главная > Новости > В 2022 году рынок LCV больше всего сократился в Татарстане

В 2022 году рынок LCV больше всего сократился в Татарстане

По данным агентства Russian Automotive Market Research, в мае текущего года на российском рынке существенно снизились продажи новых LCV.

Как сообщает НАПИ/Russian Automotive Market Research, рынок новых легких коммерческих автомобилей в мае 2022 года сократился на 67% по отношению к аналогичному периоду предыдущего года.

В мае текущего года было продано 3,7 тыс. новых легких коммерческих автомобилей.  В шести регионах из ТОР-10 продажи сократились не так сильно, как рынок в целом, меньше всего продажи снизились в Красноярском крае (-47,1%).  В Республике Татарстан продажи рухнули на 85,1%.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Новинки КАМАЗа

Новинки КАМАЗа – от эвакуатора до самосвала

Одно из направлений развития продуктовой линейки «КАМАЗа» – мало- и среднетоннажные грузовики «Компас»

Автозавод АМТ N.V.

Автозавод АМТ N.V.  – партнеры старые и новые

В августе 2022 года компания IVECO вышла из состава акционеров предприятия ООО «IVECO-AMT». После ухода итальянцев было образовано ООО «АМТ N.V.» и начался поиск партнеров, близких технологически и по модельному ряду к IVECO Trakker

Комментировать





Поделиться