«Умные дороги» стали ближе

Концерн «Телематика» с запуском нового производства на заводе «М-Телематика», расположенном в подмосковном Раменском, расширяет производственные мощности по изготовлению радиоэлектронных устройств и программно-аппаратных комплексов. Новые мощности позволят на 250% увеличить объем выпуска отечественного оборудования для интеллектуальных транспортных систем и приблизят создание «умных дорог».
Предприятие будет выпускать бортовые устройства, электронные навигационные пломбы, программно-аппаратные комплексы, работающие по технологии RFID, и оборудование для обеспечения работы технологии подключенного транспорта V2X (vehicle to everything), разработанное специалистами концерна. Мощность производства – до 300 000 электронных изделий в месяц.
Рынок тяжелых грузовиков: смена лидера среди «иностранцев». Надолго ли Dongfeng удержится наверху? Мнения экспертов.
За 21 год компания «ТОЛВО СКТ» прошла путь от «отверточной сборки» пневматических компрессоров и поставки на сборочные конвейеры российских автогигантов, до собственной разработки новых продуктов, востребованных на рынке
Правительство РФ официально утвердило правила электронного обмена ключевыми документами для грузоперевозчиков. С 1 сентября 2026 года они вступают в действие. Мнения экспертов