Главная > Новости > УАЗ выпустил многофункциональный фургон на базе Профи

УАЗ выпустил многофункциональный фургон на базе Профи

УАЗ совместно с партнерской компанией «Автодом» представил новый фургон, разработанный для широкого спектра задач.

Пятиместный многофункциональный фургон, производимый на базе УАЗ Профи c двухрядной кабиной ульяновской компанией «Автодом», оснащается двигателем ЗМЗ Про мощностью 149,6 л.с., пятиступенчатой механической коробкой передач и полным приводом c понижающим рядом в раздаточной коробке. Никаких изменений в конструкции базового шасси внесено не было. Стеклопластиковый модуль на стальном несущем каркасе устанавливается на стандартные места рамы УАЗ Профи. Износостойкое внутреннее покрытие и напольная бакелитовая влагозащитная фанера эффективно предохраняют интерьер от физических воздействий. Передняя часть корпуса оснащена регулируемым воздухозаборником, в стойках предусмотрены резьбовые точки крепления для монтажа необходимой аппаратуры и фиксации груза. Все возможное электрооборудование и светотехника подключаются в штатный разъем электропроводки модели УАЗ.

Фургон представлен в двух вариантах исполнения – с задней подъемной дверью или с открывающимися по трем сторонам корпуса створками (все элементы оснащены амортизационными упорами и замками). Внутренний объем составляет 5 м3. В списке опций фигурируют комплект рейлингов и поперечин для установки багажника на крышу с нагрузкой до 50 кг; теплоизоляция модуля; комплект напольных такелажных реек и колец или рым-болтов по углам корпуса для закрепления груза.

По данным производителя, в перспективе возможно появление туристической версии фургона с модулем, оборудованным двумя съемными спальными местами (также предполагают использование в качестве лежаков на открытом воздухе), платяным шкафом, ночными светильниками, лампами индивидуального освещения, дополнительными шторками для трех открывающихся створок.

Автомобиль успешно завершил программу испытаний и получил ОТТС. Модель изготавливается на мощностях ульяновского предприятия «Автодом». Приобрести новый УАЗ можно будет как в официальных дилерских центрах бренда, так и напрямую у компании-производителя.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Гидравлические масла Strong Oil

Гидравлические масла Strong Oil – идентичны лидерам, привлекательны по цене

В феврале 2024 года продуктовый портфель смазочных материалов Strong Oil пополнился линейкой гидравлических масел

Комментировать





Поделиться