Главная > Новости > Тутаевские моторы поставят на бульдозеры и тракторы

Тутаевские моторы поставят на бульдозеры и тракторы

На Тутаевском моторном заводе разработали новые перспективные двигатели.
На ТМЗ выпускают новые двигатели

В 2022 году на Тутаевском моторном заводе, который является дочерним предприятием «КАМАЗа», выполнили ряд опытно-конструкторских работ нацеленных на импортозамещение узлов и агрегатов для российской спецтехники. Одним из итогов этих мероприятий стало создание опытного образца нового дизельного двигателя 8487.10-03 мощностью 450 л. с., который предназначен для бульдозеров D30 массой 55 тонн, выпускаемых челябинским заводом «ДСТ-Урал». Два мотора уже установлены на спецтехнику и проходят полевые испытания. Прошел все испытания и готов для запуска в серийное производство дизель 8481. Его будут устанавливать на тракторы «Кировец».


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

КМУ «Чайка-NR816 2S»

Крано-манипуляторная установка «Чайка-NR816 2S» – комбинация достоинств

В производственной программе завода «Чайка-Сервис» ранее были автомобили с импортными КМУ разных типов, включая тросовые с L-образной стрелой

Новинки КАМАЗа

Новинки КАМАЗа – от эвакуатора до самосвала

Одно из направлений развития продуктовой линейки «КАМАЗа» – мало- и среднетоннажные грузовики «Компас»

Комментировать





Поделиться