Главная > Новости > Трассу «Москва-Казань» сдадут в срок

Трассу «Москва-Казань» сдадут в срок

Сроки строительства трассы М-12 «Москва-Казань» не будут сдвинуты из-за проблем с импортной техникой.

Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Магистраль протяженностью 811 км должны полностью открыть для движения уже через два года – в 2024-м году.

«Там небольшая [доля импорта], порядка 7%. Мы все проектные решения пересмотрели. Больше проблема с асфальтоукладчиками. Но они у нас есть. Их надо будет просто ремонтировать. У нас там было кое-что с электрикой, кое-что было с осветительными приборами, но это мы все перестроим, это не повлияет на сроки. Я, наоборот, сейчас каждый день провожу штабы, совещания с целью ускорить строительство», – прокомментировал Марат Хуснуллин.

Он подчеркнул, что темпы строительства дороги необходимо ускорить для снижения влияния инфляции.

«Инфляция для нас риск, потому что, чем мы медленнее строим, тем дороже нам придется за это платить. Поэтому я ставлю задачу организовать, где возможно, работу в круглосуточном режиме, мобилизовать дополнительные ресурсы. Скорость – это деньги в этой ситуации, мы будем работать над скоростью», – добавил вице-премьер.

Марат Хуснуллин также уточнил, что планы по дорожном строительству, осуществляемому за счет бюджета, планируется перевыполнить. «Бюджетные стройки, как минимум дорожное строительство, мы настроены выполнить и перевыполнить», – заявил он.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

ЧЕТРовски привлекательный лизинг!

А вы знаете, что лизинг был известен уже в средневековой Англии – тогда предметом лизинга были лошади! Сейчас этим выгодным способом можно приобрести даже самый мощный российский бульдозер ЧЕТРА Т40. Да и условия лизинга стали супердружелюбными по отношению к клиенту. Расскажем подробнее.

Шасси JAC N120

Шасси JAC N120 с КМУ «Чайка-Сервис»– соответствие нормам

Сегодня для китайских автозаводов наступили благодатные времена. Именно их грузовые шасси сейчас массово заказывают российские компании-надстройщики

Комментировать





Поделиться