Главная > Новости > Трасса М-4 «Дон» станет светлее

Трасса М-4 «Дон» станет светлее

На 12,5-километровом участке автодороги М-4 «Дон» в рамках реализации третьего этапа транспортного обхода города Аксая разместят 972 светодиодных светильника.

Уже к этой зиме дорога из Ростова-на-Дону в сторону Новочеркасска и обратно станет более освещенной. Безопасности движения в темное время суток будет способствовать новая линия электроосвещения, которую устанавливают в разделительной полосе магистрали М-4 «Дон» (км 1024 – км 1036+823) по оси основного хода. Сейчас на участке трассы в самом разгаре строительно-монтажные работы. Здесь в специальные траншеи проложат 17 935 метров электрического кабеля, смонтируют 403 опоры, на которых разместят светодиодные светильники. 

«На данный момент мы уже разработали 9,5 км траншеи, проложили свыше 2 км кабеля и установили более 30 опор, — рассказал Александр Гончаров, генеральный директор ООО «Сигнал-Строй». – После прокладки электрических коммуникаций и монтажа мачт установим кронштейны и светильники, а также автоматическую систему управления освещением и счетчик энергии». По проекту высота граненных конических опор от дороги до светильников составит 13,5 метров. Каждый светильник обеспечит мощность потока в 22 500 люменов. Их закрепят на одно-, двух- и четырехрожковые кронштейны. Пролет между опорами равен 30 метрам. Чтобы запитать строящуюся линию электроосвещения энергией, специалисты компании предварительно переустроили 11 высоковольтных линий электропередач.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Муфты и другие комплектующие LUZAR

Муфты и другие комплектующие LUZAR – мнение производителя

На российском рынке Aftermarket комплектующие систем кондиционирования представлены брендом LUZAR

Теги

Комментировать





Поделиться