Главная > Новости > «ТрансКонтейнер» запустил мультимодальный сервис между Россией и Индией

«ТрансКонтейнер» запустил мультимодальный сервис между Россией и Индией

Пресс-служба ПАО «ТрансКонтейнер» сообщила, что компания запустила регулярный сервис для перевозки грузов по мультимодальному маршруту между регионами России и индийским портом Нава-Шева (Мумбаи) через Новороссийск и Суэцкий канал.

Первое время грузы будут отправлять один раз в месяц по согласованному расписанию, затем регулярность доставок планируют увеличить.

«Грузы, прибывающие на терминал НУТЭП железнодорожным и автомобильным транспортом, будут отправляться в Индию один раз в месяц по согласованному расписанию. В дальнейшем количество судозаходов планируется увеличить до двух. Время следования по морю составляет около 14-15 дней», – рассказали в пресс-службе компании.

Кроме того, в рамках сервиса по запросу клиентов доступна и транспортировка привлеченным фидерным судном из Нава-Шева в порт индийского города Мундра. Также возможна доставка «от двери до двери» с автомобильной перевозкой по Индии. Как пояснили представители компании, отправки возможны как в контейнерах «ТрансКонтейнера», так и в собственных контейнерах клиентов.

«На фоне трансформации внешнеторговых связей России мы стремимся расширять географию международных маршрутов «ТрансКонтейнера», гибко адаптируясь под потребности клиентов. Рассчитываем, что новый сервис позволит удовлетворить растущий спрос на перевозки в сообщении между Россией и Индией и будет способствовать обеспечению эффективной логистики между странами», – отметил директор по продажам и клиентскому сервису «ТрансКонтейнера» Никита Пушкарев.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Тормозные колодки GTS

Ресурсные испытания тормозных колодок GTS – что говорят водители

Группа компаний «Монополия» на принадлежащих ей транспортных средствах завершила ресурсные испытания тормозных колодок GTS. Делимся результатами

Цена топлива

Где и сколько стоит топливо: 18 марта

Цены на бензин и дизтопливо в различных регионах

Комментировать





Поделиться