Тракторы BELARUS будут делать во Вьетнаме

«Минский тракторный завод» (МТЗ) запустит сборку тракторов во Вьетнаме. Соответствующее лицензионное соглашение было подписано накануне в городе Хошимин.
Инициатива предусматривает начало производства трех наиболее востребованных моделей тракторов:
- BELARUS 451,
- BELARUS 820,
- BELARUS 892.2.
Кроме того, сторонами была достигнута договоренность о поставке первой опытной партии тракторокомплектов. По мнению руководства МТЗ, развитие кооперации с Вьетнамом имеет большое значение. Техника белорусского производителя известна в регионе еще с советского периода и продолжает пользоваться устойчивым спросом.
Создание производства во Вьетнаме позволит снизить затраты на транспортировку и таможенные пошлины, что сделает продукцию более доступной для местных фермеров и аграриев. Мощность нового производства оценивается 1 тыс. тракторов в год.
Источник: ТГ ОАО МТЗ
Высокая локализация Wagnermaier без компромиссов в надежности – все ради оптимальной себестоимости перевозок.
Урал-С34520 в варианте с длинной базой и большим задним свесом, но при этом с наиболее скромным из возможных двигателей