Топ-менеджер «КАМАЗа» награжден Почетной грамотой Президента РФ

На церемонии награждения Президент Татарстана Рустам Минниханов подчеркнул важность вклада руководителей предприятий в обеспечение высоких темпов социально-экономического развития республики и страны.
Михаил Матасов работает на «КАМАЗе» с 2011 года. В компании он прошел путь от руководителя службы до заместителя гендиректора по взаимодействию с органами государственной власти. Все это время он активно содействует развитию российского автопрома, формированию благоприятных условий, углублению международной кооперации.
Михаил Матасов инициировал создание смешанной рабочей группы автопроизводителей и государственных ведомств с целью выработки защитных мер для автопрома в условиях присоединения России к Всемирной торговой организации. Результатом этой работы стали стратегически важные решения Правительства РФ по введению промышленных субсидий для автопрома. При непосредственном участии Матасова программа по экологически чистому инновационному транспорту была дополнена электротранспортным направлением.
Кроме того, Михаил Матасов был активным участником межведомственных рабочих групп по подготовке проектов Стратегии развития автомобильной промышленности до 2025 года, Стратегии развития экспорта автомобильной промышленности до 2025 года и Стратегии развития отрасли автокомпонентов. Он обеспечивает рабочее взаимодействие «КАМАЗа» с общественными и отраслевыми объединениями, экспертным сообществом и другими автопроизводителями для всестороннего диалога с целью выработки оптимальных отраслевых решений.
Парки переходят на KAMAZ К5 – когда экономика определяет выбор подвижного состава.
Текущая ситуация в международной логистике характеризуется крайней нестабильностью. Период прозрачных правил и предсказуемых маршрутов остался в прошлом. Сегодня импортерам требуется стратегическое планирование, проактивное управление рисками и готовность к адаптации под меняющиеся условия.
Компания Arden – официальный дилер «Трайангл шина», специализируется на продаже грузовых шин и дисков c 2005 года, и сегодня является одним из лидеров шинного рынка России