Главная > Новости > Тарифы на грузоперевозки вырастут на 30% — прогноз эксперта

Тарифы на грузоперевозки вырастут на 30% — прогноз эксперта

В транспортной компании Delko назвали причину роста цен.
Транспортная компания Delko

В транспортной компании Delko в 2022 году отметили увеличение объема грузоперевозок на 15,4% по сравнению с 2021 годом. Основной объем перевозок осуществлялся внутри страны. Между тем введенные санкции затормозили темпы обновления автопарков перевозчиков, и уменьшили возможности закупки новой грузовой техники под выросшие потребности рынка. Как утверждает генеральный директор Delko Санджар Ашуралиев, уход европейских автопроизводителей с нашего рынка привел к сокращению парка автотранспорта, и в первую очередь к дефициту рефрижераторов. Если учитывать это, а также растущую себестоимость перевозки, то в 2023 году можно ожидать роста тарифов у перевозчиков. По прогнозам эксперта они могут увеличиться на 30%.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

КМУ «Чайка-NR816 2S»

Крано-манипуляторная установка «Чайка-NR816 2S» – комбинация достоинств

В производственной программе завода «Чайка-Сервис» ранее были автомобили с импортными КМУ разных типов, включая тросовые с L-образной стрелой

Новинки КАМАЗа

Новинки КАМАЗа – от эвакуатора до самосвала

Одно из направлений развития продуктовой линейки «КАМАЗа» – мало- и среднетоннажные грузовики «Компас»

Комментировать





Поделиться