Главная » Новости » Тахограф следит за водителями

Тахограф следит за водителями

Госавтоинспекция Новосибирской области выявила нарушения требований к использованию тахографов и режима труда и отдыха водителей при эксплуатации ТС.

Автоинспекторы проверяли наличие и исправность тахографов в транспортных средствах, где их установка предусмотрена, а также контролировали соблюдение водителями установленного режима труда и отдыха. За указанные нарушения в соответствии со ст. 11.23 КоАП РФ для водителей предусмотрено административное наказание в виде штрафа от 1 до 3 тысяч рублей, для должностных лиц — от 5 до 10 тысяч рублей. Было выявлено более 100 фактов эксплуатации транспортных средств с нарушением требований к использованию тахографов и установленного режима труда и отдыха водителей, за которые составлено 96 административных материалов на физических лиц, 3 — на должностных лиц, 1 — на юридическое лицо. 


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Высокая локализация Wagnermaier без компромиссов в надежности – все ради оптимальной себестоимости перевозок.

Урал – универсал. Надстройка

Урал-С34520 с длинной базой, бескапотной кабиной и необычной КМУ.

Платон

Скидки в системе «Платон» отменили. Станут ли автодороги лучше?

Правительство утвердило отмену скидок при расчете платы в системе «Платон». Как это скажется на автоперевозках? Мнение эксперта

Комментировать





Поделиться