Главная » Новости » Спрос на прицепную технику растет: какие марки в лидерах

Спрос на прицепную технику растет: какие марки в лидерах

Портал Авито Спецтехника представил статистику по спросу и предложению на прицепы и полуприцепы.

Статистика портала Авито Спецтехника показывает, что предложение по новым грузовым прицепам и полуприцепам в марте-апреле  2024 года в годовом выражении выросло на 154,5%. Средняя стоимость прицепной техники зафиксирована на уровне 5 190 000 рублей. В категории предложения лидирует российская марка Тонар (12,8%). На втором месте – польская WIELTON (4,4%), на третьем – российский производитель  «ИнтерПрицеп» (2,7%).

Спрос на новые прицепы за март-апрель текущего года вырос на 5,2%, если сравнивать с тем же периодом в 2023 году. Лидером по доле в спросе стала марка Тонар (13,5%). Следом идет прицепная техника Bonum (6,8%) и Schmitz Cargobull (4,2%).


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Как уберечь от досадных поломок один из самых дорогостоящих агрегатов любой техники – двигатель, и выжать из него максимальный ресурс? Правильно эксплуатировать, использовать качественное топливо и заливать хорошее, проверенное моторное масло.

Завод кондиционеров «Август»

«Завод кондиционеров «Август» – обойдемся без импорта

«Завод кондиционеров «Август» осваивает производство компонентов для автомобильных климатических систем собственной разработки

Реестр экспедиторов

Реестр экспедиторов – как он скажется на грузоперевозках? Мнения экспертов

На платформе «ГосЛог» (оператор Минтранс) создадут реестр лиц, осуществляющих транспортно-экспедиционную деятельность. Компании, не включенные в реестр, работать не смогут

Комментировать





Поделиться