Смоленский завод КДМ разработал два спецавтомобиля на китайских шасси

Смоленский завод КДМ выпустил две модификаций комбинированных дорожных машин с отбором мощности от двигателя — ЭД495 на шасси FAW СА3250 с колесной формулой 6×4 и ЭД490 на базе самосвала FAW J6 CA3250. Обе новинки оснащены дизельным двигателем CА6DL2-39Е5 объемом 11,5 л и мощностью 390 л. с., работающим в паре с 12-ст коробкой передач. Плюсом отбора мощности от двигателя является то, что водитель может менять скорость движения машины, не прерывая работу навесного оборудования.
Дорожная машина на базе самосвала оборудована подогреваемым кузовом объемом 19 м3, что позволяет избежать смерзание и комкование противо-гололедных материалов. Кузов выполнен из высокопрочной стали. Новая техника оборудована системой, которая позволяет равномерно распределять пескосоляную смесь и увлажненную соль. Параметры дозирования водитель может настроить, не выходя из кабины.

Высокая локализация Wagnermaier без компромиссов в надежности – все ради оптимальной себестоимости перевозок.
Где и сколько стоит топливо: 19 января
Как жил российский шинный рынок в 2025 году, и какие тенденции его развития ожидаются в 2026 году, рассказывает Дмитрий Осин, директор по продажам шин компании «КА Экспорт»