Главная > Новости > Сергей Когогин принял участие в запуске производства рессор в Башкирии

Сергей Когогин принял участие в запуске производства рессор в Башкирии

В г. Белорецк в присутствии Главы Башкортостана Радия Хабирова, генерального директора ПАО «КАМАЗ» Сергея Когогина, генерального директора автомобильного завода «УРАЛ» Павла Яковлева и заместителя гендиректора по гражданской продукции концерна «Уралвагонзавод» Бориса Мягкова состоялся запуск нового завода по производству рессор.

Основная идея проекта заключается в обеспечении российских предприятий – производителей транспортных средств бесперебойными поставками по конкурентным ценам качественными автокомпонентами. Организация современного высокотехнологичного производства рессор позволит повысить качество рессорной продукции до уровня европейских стандартов, освоить новые виды рессор и полурессор сложной конфигурации листов. Объем инвестиций в проект составил 500 млн рублей.

«Сегодня мы вновь радуемся успеху Уральского пружинного завода. Приятно, что с нами присутствуют руководители трех крупнейших гигантов автомобилестроения: «КАМАЗа», «УРАЛа» и «Уралвагонзавода». Мы надеемся, что эти предприятия станут основными потребителями производимой здесь продукции, – отметил в своем приветственном слове Глава Башкортостана Радий Хабиров. – Этот проект был год назад включен в перечень приоритетных инвестпроектов и активно реализуется при поддержке нашего Минпрома. Предприятие инновационное, здесь созданы хорошие условия для работы. Надеюсь, руководство завода будет и дальше заботиться о своих рабочих, которые должны получать достойную зарплату».

«Очень приятно, что в нашей стране появляются такие сильные и в то же время компактные производства с применением современных технологий, – в свою очередь отметил генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин. – Я рассчитываю, что мы сможем получить здесь продукцию, необходимую для современных автомобилей, и перестать смотреть на импортные аналоги. Желаю успехов инициаторам проекта. На таких по-хорошему одержимых людях, которые хотят менять российскую промышленность к лучшему, держится наша страна».


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

КМУ «Чайка-NR816 2S»

Крано-манипуляторная установка «Чайка-NR816 2S» – комбинация достоинств

В производственной программе завода «Чайка-Сервис» ранее были автомобили с импортными КМУ разных типов, включая тросовые с L-образной стрелой

Новинки КАМАЗа

Новинки КАМАЗа – от эвакуатора до самосвала

Одно из направлений развития продуктовой линейки «КАМАЗа» – мало- и среднетоннажные грузовики «Компас»

Комментировать





Поделиться