Главная > Новости > Scania поддержала международный автопробег «Голубой коридор – Газ в моторы 2019»

Scania поддержала международный автопробег «Голубой коридор – Газ в моторы 2019»

Два седельных тягача Scania участвуют в российском этапе международного автопробега «Голубой коридор – Газ в моторы 2019», организованного Группой «Газпром» совместно с германской компанией Uniper SE. Пробег стартовал 20 сентября 2019 года с компрессорной станции «Русская» в Краснодарском крае. Его главная цель – показать возможности техники на метане для грузовых и пассажирских автоперевозок.

Маршрут автопробега разделен на два этапа: европейский и российский. На европейском участке газомоторные автомобили преодолели 5320 км по территории Турции, Болгарии, Сербии, Хорватии, Словении, Италии, Бельгии, Австрии и Германии. В рамках торжественного финиша европейского этапа, который состоялся 20 сентября в Любмине – точке выхода на сушу газопровода «Северный поток – 2» – эстафета символически была передана участникам российского этапа. На маршрут по России в составе автоколонны вышли седельные тягачи Scania -R410 A4x2NA CNG на компримированном природном газе и G410A4x2 LNG на сжиженном природном газе. Техника прошла 2760 км через Тахтамукай, Ростов-на Дону, Россошь, Белгород, Воронеж, Москву,Крестцы, Великий Новгород и финишировала в Санкт-Петербурге. В Ростове-на-Дону, Белгороде и Москве прошли выставки газомоторной техники и круглые столы с представителями автопроизводителей, органов власти и экспертами. По курсу следования колонны были введены в эксплуатацию несколько новых газозаправочных объектов «Газпрома». Финиш участников состоялся 3 октября в рамках Петербургского международного газового форума, где встретились команды европейского и российского участков пробега. Руководитель направления техники на газомоторном топливе ООО «Скания-Русь» Иван Папазов отметил, что одна из важных задач участия в автопробеге для Scania – продемонстрировать газомоторную технику в действии, оценить расход газового топлива в пути, а такжеэкономичность применениясжиженного и сжатого природного газа в грузоперевозках. «Компания Scania одна из первых начала поставлять в Россию грузовую технику на метане. Мы активно содействуем развитию этого направления и считаем, что автопробег поможет проинформировать регионы страны об экологических и экономических преимуществах техники на газе. На обсуждение в ходе круглых столов были вынесены важные технологические и правовые аспекты использования природного газа на транспорте, а также другие актуальные вопросы отрасли», – добавил Иван Папазов.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

ЧЕТРовски привлекательный лизинг!

А вы знаете, что лизинг был известен уже в средневековой Англии – тогда предметом лизинга были лошади! Сейчас этим выгодным способом можно приобрести даже самый мощный российский бульдозер ЧЕТРА Т40. Да и условия лизинга стали супердружелюбными по отношению к клиенту. Расскажем подробнее.

Шасси JAC N120

Шасси JAC N120 с КМУ «Чайка-Сервис»– соответствие нормам

Сегодня для китайских автозаводов наступили благодатные времена. Именно их грузовые шасси сейчас массово заказывают российские компании-надстройщики

Комментировать





Поделиться