Главная > Новости > Самый маленький электробус вышел на улицы Москвы. Что в нем понравится пассажирам

Самый маленький электробус вышел на улицы Москвы. Что в нем понравится пассажирам

Представленный на прошедшей в Москве выставке автобусной техники BW Expo 2022, автобус «Группы ГАЗ» проходит испытания на улицах столицы.
электробус Москва

Внешним видом и техническими характеристиками электробус соответствует автобусу «ГАЗель City». Только, это электробус. Электродвигатель поставляют партнеры завода ГАЗ. Номинальная мощность 45, максимальная – 100 кВт. Аккумуляторные батареи российского производства. Рассчитан на перевозку 16 пассажиров, сидячих мест – 13. Эта модель электробуса не случайно названа «Москва» — она спроектирована и изготовлена «Группой ГАЗ» по заказу компании «Мосгортранс».

«Тест продлится до конца августа 2023 года. Специалисты проверят ходовые параметры. По результатам тестирования примем решение, подходит ли такой электробус для регулярных пассажирских перевозок в столице» — резюмировал заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Снижаем затраты на эксплуатацию грузовых шин. Какие сервисные программы доступны перевозчикам в 2024 году.

Ломовоз ЛМ‑1К.6

Ломовоз ЛМ‑1К.6 – мнения продавца и покупателя

Своим мнением о ломовозе ЛМ‑1К.6 делятся представители дилера и эксплуатирующей организации

Подержанный Peugeot Boxer

Подержанный Peugeot Boxer – стоит ли брать?

Peugeot Boxer – один из самых распространенных в России переднеприводных «малотоннажников». Его братья-близнецы Citroen Jumper и итальянский FIAT Ducato по объемам парков уступают в разы

Комментировать





Поделиться