Главная > Новости > Рынок новых автобусов растет: кто в лидерах

Рынок новых автобусов растет: кто в лидерах

Анализ рынка новой автобусной техники на начало года.
95 лет «За рулем»

В январе текущего года рынок новых автобусов показал рост на 39,4%. В этом месяце было продано 1300 автобусов, тогда ка годом ранее – 900 штук. Лидером роста продаж стала автобусная техника китайских производителей (+317%). В итоге «китайцы» увеличили свое присутствие на рынке в три раза, и сейчас их доля в общем объеме продаж достигает 15%. Наиболее популярными стали автобусы YUTONG. Их продажи выросли на 590,5%. Свой вклад в подъем рынка внесли и белорусские автобусы. Их продажи выросли на 104%, а доля составила 8%. Автобусы российских производителей не смогли достичь таких показателей роста продаж (+20%). Как итог их доля на рынке сократилась на 12,4%. Данные предоставлены НАПИ.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Новые автобусы КАМАЗ

Новые автобусы КАМАЗ – с заботой о водителе и пассажирах

На выставке COMTRANS 2023 Камский автомобильный завод представил новые и обновленные модели грузовых автомобилей и автобусов

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Галерея (1)

Комментировать





Поделиться