Главная > Новости > Рынок автобусов: итоги I квартала

Рынок автобусов: итоги I квартала

За I квартал 2024 года доля российских автобусов в общем объеме продаж выросла.

Итоги I квартала текущего года показывают, что доля новых отечественных автобусов в общем объеме продаж новой автобусной техники выросла на 3,1%. В то же время доля новых автобусов китайских производителей  на рынке сократилась на 0,3%. Но, тем не менее, продажи китайских автобусов растут. Доля автобусов белорусского производства на рынке за I квартал 2024 года сократилась на 2,8% след за падением их продаж.

По итогам I квартала текущего года лидирующее положение на рынке среди иностранных автобусов заняли марки Yutong, МАЗ и Higer. Данные предоставлены НАПИ.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Двигатель и коробка передач Chenglong H7 

Двигатель и коробка передач тягача Chenglong H7 – 12 литров под кабиной

Использование в производстве тяжелых грузовиков узлов и агрегатов сторонних производителей – обычная практика. Своими силами, до последней гайки, машины не делает, наверное, никто

Единый реестр автоперевозчиков: требуется доработка

Компании-участники Ассоциации автомобильных грузоперевозчиков и экспедиторов «АвтоГрузЭкс» обсудили законопроект «О порядке допуска к осуществлению перевозок автотранспортом» и договорились внести предложения по доработке документа.

Галерея (1)

Комментировать





Поделиться