Главная » Новости » «Ростсельмаш» вынужден работать вполсилы

«Ростсельмаш» вынужден работать вполсилы

Производство сельскохозяйственной техники на «Ростсельмаше» в 2025 году сократилось на 30%.

В 2025 году выпуск сельхозтехники на заводе «Ростсельмаш» упал на 30% по сравнению с предыдущим годом. Об этом сообщил совладелец компании Константин Бабкин изданию «Ведомости».

Основные факты:

Объем выпуска техники в 2025 году составит около 2700 комбайнов и 800 тракторов.

За аналогичный период прошлого года было произведено 3200 комбайнов и 1100 тракторов.

Предприятие перешло на трехдневную рабочую неделю начиная с августа 2025 года из-за сокращения продаж.

Константин Бабкин озвучил основные причины снижения производства:

— высокая ключевая ставка ЦБ РФ;

— низкий доход фермеров и сельскохозяйственных предприятий не позволяет наращивать производство и закупать технику;

— ограниченная поддержка государственных программ субсидирования покупки техники.

Постоянное снижение доходов аграриев и высокая стоимость кредитования делают покупку дорогостоящей техники непривлекательной, а программы господдержки не способны полностью компенсировать падение спроса на сельхоз технику.

Источник: vedomosti.ru


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Минимизируем влияние топлива устаревших экологических стандартов на современные моторы легковых автомобилей и коммерческой техники.

Новая автовышка с 18-метровой стрелой Чайка-Сервис!

Автовышка с 18-метровой стрелой незаменима при электромонтажных работах на опорах ЛЭП и мачтах наружного освещения.

Август — новые российские кондиционеры!

В летний зной без кондиционера не обойтись. Особенно в кабине грузовика или экскаватора. Что приобрести?

Комментировать





Поделиться