Главная > Новости > Рецепты от «КАМАЗа»: как справиться с кадровым голодом

Рецепты от «КАМАЗа»: как справиться с кадровым голодом

На Камском автозаводе в апреле в тестовом режиме начнет работать «Кадровый центр КАМАЗ».
КАМАЗ обучит кадры

На «КАМАЗе» решили оптимизировать процесс трудоустройства на предприятие, и создали «Кадровый центр КАМАЗ», который в апреле начнет готовить сотрудников на завод двигателей, в логистический центр и департамент спецтехники и содержания автомобильных дорог.

Теперь все вопросы по поиску работы, консультации по вакансиям, а также трудоустройству на «КАМАЗ» можно будет решить в одном месте. Открытие «Кадрового центра» позволило централизовать в рамках одного департамента все процессы, связанные с трудоустройством в пилотные подразделения завода: ознакомление с имеющимися вакансиями и условиями приема, анкетирование, прохождение собеседования с руководителем, заключение трудового договора, вводный инструктаж по охране труда и технике безопасности, получение пропуска, заказ спецодежды, юридическое консультирование по вопросам трудового права и другое. Кроме того, в рамках проекта существенно упрощён процесс прохождения медицинской комиссии.

«Создание «Кадрового центра КАМАЗ» в формате «одного окна» – это ещё один шаг в направлении повышения комфорта работы для наших сотрудников. Современная система приёма, а также подготовка персонала под научно-технические и производственные задачи компании являются неотъемлемой частью стратегии развития «КАМАЗ». Мы заинтересованы в долгосрочном сотрудничестве с людьми, которые умеют ценить своё время», – отметила заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» по управлению персоналом, организационному развитию и корпоративному управлению Жанна Халиуллина.


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

КМУ «Чайка-NR816 2S»

Крано-манипуляторная установка «Чайка-NR816 2S» – комбинация достоинств

В производственной программе завода «Чайка-Сервис» ранее были автомобили с импортными КМУ разных типов, включая тросовые с L-образной стрелой

Новинки КАМАЗа

Новинки КАМАЗа – от эвакуатора до самосвала

Одно из направлений развития продуктовой линейки «КАМАЗа» – мало- и среднетоннажные грузовики «Компас»

Комментировать





Поделиться