Главная » Новости » Регионы переходят на экологичный транспорт

Регионы переходят на экологичный транспорт

ГК «СТТ» поставила в Архангельск 41 экологичный автобус «ЛиАЗ».

ГК «СТТ» передала архангельской транспортной компании «РИКО» 41 новый автобус «ЛиАЗ-5292 CNG». Эта техника работает на природном газе и оказывает минимальное воздействие на окружающую среду. Низкопольные большие городские автобусы «ЛиАЗ-5292 CNG» рассчитаны на 114 пассажиров. В салоне есть30 сидячих мест. Автобусы полностью соответствуют требованиям программы «Доступная среда».

Для комфорта и безопасности транспорт оснащен системами климат-контроля, бесконтактной оплаты, цифрового оповещения, видеонаблюдения и удаленной диагностикой основных узлов и агрегатов через Wi-Fi. Также на автобусы установлена система контроля состояния водителя.

«Передача новых автобусов Архангельску — значимый шаг в обновлении городского транспорта. Мы уверены, что новые экологичные автобусы «ЛиАЗ- 5292» проявят себя надежными и долговечными в эксплуатации», — отметил генеральный директор ГК «Современные транспортные технологии» Олег Марков.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Сейчас, когда запчасти привычных брендов исчезают из продажи, приходится разбираться в представленных аналогах. Автозапчасти MARSHALL – равноценная замена иностранным маркам.

Средние ставки на грузоперевозки – август 2025

По каким направлениям ставки на перевозки грузов автотранспортом выросли или снизились сильнее всего для различных типов кузовов

Налоговики будут оценивать компании по-новому – что ждет перевозчика? Мнение эксперта

ФНС с 2026 года вводит новую систему проверки финансовой надежности компаний и индивидуальных предпринимателей. Как это отразится на деятельности автотранспортных компаний?

Комментировать





Поделиться