Разработан отечественный автокран для бездорожья

На Челябинском механическом заводе (ЧМЗ) совместно с компанией «Сибирь-техника» разработали и собрали кран КС-5673 на базе гусеничной трелевочной самоходной машины ТЛП-4М-034. Новинка обладает грузоподъемностью 25 тонн, а максимальный вылет стрелы составляет 22 метра. Такая техника, благодаря мощному двигателю и широким гусеницам (600 мм), способна легко преодолевать бездорожье, передвигаться по рыхлому грунту и маневрировать на пересеченной местности.
Такие вездеходные крановые установки на трелевочных шасси максимально устойчивы и обладают большим запасом прочности секций стрелы. По грузоподъемным характеристикам они почти на 70% превосходят аналоги на автомобильных шасси.
Обновление автопарка с помощью СберЛизинга позволяет получить более низкую процентную ставку по сравнению с банковским кредитом, а также воспользоваться государственной субсидией, доступной для отечественной техники.
Назвать автогидроподъемник «Чайка-TR318 Light» полностью отечественной разработкой было бы преувеличением. Нет никакого смысла проектировать «с нуля» то, что было уже давно создано и растиражировано в производстве
Где и сколько стоит топливо: 27 октября