Главная » Новости » Производство на ТМЗ поддержат инвестициями

Производство на ТМЗ поддержат инвестициями

В рамках рабочей поездки в Ярославскую область Тутаевский моторный завод, дочернее предприятие «КАМАЗа», посетили полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев и министр экономического развития РФ Максим Решетников.

Генеральный директор ПАО «ТМЗ» Виталий Грибанов встретил гостей в цехе деталей двигателей и коробки передач. Руководитель рассказал об инвестиционных проектах, реализуемых на Тутаевском моторном заводе. В их числе – обновление парка оборудования для механической обработки деталей, модернизация основного продукта – дизельных двигателей для тракторов «Кировец», выпуск новых видов продукции – автомобильных лебедок.

Кроме того, предприятие решает задачи по обновлению инфраструктуры. В обсуждении деятельности предприятия и перспектив его развития также участвовали первый заместитель генерального директора ПАО «КАМАЗ» – исполнительный директор Юрий Герасимов и врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев.

После посещения Тутаевского моторного завода Игорь Щеголев и Максим Решетников приняли участие в заседании Инвестиционного совета ЦФО, где обсудили меры поддержки производителей, спроса на отечественные товары, использование новых возможностей при реализации инвестиционных проектов в условиях санкций. 


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Обновление автопарка с помощью СберЛизинга позволяет получить более низкую процентную ставку по сравнению с банковским кредитом, а также воспользоваться государственной субсидией, доступной для отечественной техники.

Такси на электротяге – мнение эксперта

Список автомобилей для такси ограничат. Какие модели лучше выбрать для работы в такси?

Колодки TRIALLI

Колодки дискового тормоза TRIALLI – качество и ресурс

Журнал «Рейс» и компания «Техцентр Автобау» начинают совместный проект по оценке качества и ресурса колодок дискового тормоза TRIALLI, предназначенных для установки на грузовики КАМАЗ‑5490

Галерея (1)

Комментировать





Поделиться