Новости
Проезд для беспилотников сделают бесплатным

В этом году беспилотное грузовое движение планируется запустить по Центральной кольцевой дороге (ЦКАД) и трассе М-12 «Восток». На последней дороге беспилотники должны были начать курсировать с 2026 года, но сроки сдвинули. Кроме того, как объявил на совещании с членами Правительства вице-премьер Александр Новак, для беспилотных грузовиков в 2025 году сделают бесплатным проезд по трассе М-11 «Нева» и ЦКАД.
На текущий момент автодорога М-11 предоставляет доступ беспилотному транспорту фактически лишь в четыре региона: Московскую, Тверскую, Новгородскую и Ленинградскую области. Ожидаемы экономический эффект от беспилотных грузоперевозок: увеличение на 25% коммерческой скорости доставки товаров, и снижение на 10% себестоимости транспортных услуг.
Источник: trans.ru
По примеру западных стран, аренда коммерческой техники существовала в России в виде оперативного лизинга. Но лизинговые компании данную услугу не продвигали. Так может ли аренда получить развитие в нынешних условиях?
Шины марки Simpeco относятся к среднему ценовому диапазону, но по своим свойствам и качествам близки к аналогам премиум-класса. Появившись на российском рынке лишь в прошлом году, они за короткий срок завоевали доверие наших перевозчиков. Приводим мнения специалистов о грузовых покрышках Simpeco и особенностях их эксплуатации