Главная » Новости » Продажи полуприцепов растут, а тягачей падают

Продажи полуприцепов растут, а тягачей падают

Пик продаж новых тягачей и полуприцепов пришелся на октябрь 2025 года.
Прицепная техника STEELBEAR 

Статистика продаж новых тягачей и полуприцепов показывает, что максимальные продажи этой техники в 2024 году были в октябре месяце. В дальнейшем с ноября месяца наблюдалось падение продаж обоих типов коммерческой техники. Но уже в феврале 2025 года на рынке прицепной техники наступило оживление и зафиксирован рост продаж на 2,4%. В сегменте тягачей падение рынка продолжилось и в феврале 2025 года (-7%).

Всего за январь-февраль 2025 года было продано 4300 новых полуприцепов, что на 45,3% меньше, чем годом ранее. Новых седельных тягачей за первые два месяца 2025 года было реализовано 3400. То есть по сравнению с прошлым годом рынок грузовиков просел на 57,5%. Данные предоставлены НАПИ.


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Клиенты компании «Альфа-Лизинг» до 15 июля текущего года могут приобрести любой вид автомобильной техники с выгодой из стоков компании.

Техцентр «КОМДОРАВТО»

Техцентр «КОМДОРАВТО» – все проблемы решаемы

Получив официальное дилерство по маркам Foton, Sitrak и Dongfeng, компания «КОМДОРАВТО» наладила бесперебойные поставки оригинальных запчастей ко всем тягачам, самосвалам и шасси под спецнадстройки, продаваемым в России

Автовышка «Чайка-TR328» на шасси «ГАЗ-Садко 9»

Автовышка «Чайка-TR328» на шасси «ГАЗ-Садко 9» – и в грязь заехать, и люльку повыше поднять

Не каждое шасси, тем более полноприводное, позволит смонтировать тяжелую спецнадстройку с 28-метровым автогидроподъемником. Новый «девятитонник» завода ГАЗ с этой задачей справился

Галерея (1)

Комментировать





Поделиться