Представлены новые автобусы семейства Citymax

ГК «СТТ» представила новые модели автобусов семейства Citymax, которые выпускаются на предприятиях Группы ГАЗ. Модель Citymax 9 CNG производится на Павловском автобусном заводе. Этот автобус среднего класса рассчитан на перевозку до 84 пассажиров. На нем установлен газовый двигатель «ЯМЗ-535» мощностью 210 л. с. Большой городской автобус «ЛиАЗ Citymax 12 CNG» также оснащен газовым мотором ЯМЗ мощностью 310 л. с., и рассчитан он на 105 пассажиров. Кузова обоих новинок выполнены из композитных материалов, и выделяются большой площадью остекления. В салонах «чистый пол» — сиденья не установлены на пол, климат-контроль.
Средней автобус туристического класса Citymax 8 выполнен на базе «ГАЗель NN» обладает широкой двойной дверью и низкой высотой ступеней для входа. Комфорт в поездке обеспечивает задняя пневматическая подвеска, а хорошую обзорность – большая площадь остекления. Салон с эргономичными креслами рассчитан на 18 человек + 1.

Источник: zr.ru
В Госдуме подготовлен законопроект, который освободит дилеров от уплаты утильсбора на ввезенную, но нереализованную технику
Водитель оценил KAMAZ-54901 на длинном плече