Главная » Новости » Данные о перевозчиках станут товаром

Данные о перевозчиках станут товаром

Руководство НЦТЛП «ГосЛог» намерено коммерциализировать собранные на платформе данные.

Руководство Национальной цифровой транспортно-логистической платформы (НЦТЛП «ГосЛог») намерено коммерциализировать собранные на платформе данные и в перспективе продавать их различным игрокам транспортного рынка, включая банки и операторов цифровых логистических систем (TMS). Эту инициативу озвучил Дмитрий Ялов, возглавляющий проектный офис НЦТЛП, на форуме «Цифровые решения».

По мнению Германа Суконникова, замначальника департамента информатизации РЖД накопление данных в НЦТЛП очень выгодно. Платформа повысит уровень доверия между участниками рынка, поскольку вся деятельность фиксируется и формирует базу для оценки качества услуг и прозрачности.

Такая практика позволит минимизировать риски и уменьшить затраты на страховку перевозимых товаров. Кроме того, использование собранных данных открывает новые возможности для аналитики, позволяя выявлять слабые места в транспортных цепочках и определять направления для эффективного вложения инвестиций.

Источник: logirus.ru


«Рейс» теперь в Telegram
Подпишитесь, чтобы быть в курсе



Как сэкономить два миллиона рублей покупая большой зарубежный автобус.

Новый снегоочиститель ДЭМ 133 — экономия прежде всего!

Снегоочиститель ДЭМ 133 завода «ДОРЭЛЕКТРОМАШ» работает в связке с фронтальным погрузчиком. Марка и модель значения не имеют

Автоперевозчикам дали три месяца — запуск СПОТ перенесен! Успеем?

Запуск системы подтверждения ожидания товаров (СПОТ) в тестовом режиме перенесен с 1 апреля на 1 июля 2026 г. Мнение эксперта

Комментировать





Поделиться