Представлен первый российский газовый трактор большой мощности
На международном Петербургском газовом форуме компании «Ростсельмаш» и «РариТЭК Холдинг» провели премьеру совместной разработки – газомоторного трактора «Ростсельмаш-2375». Новинка относится к 6 тяговому классу, и тем самым стала первым российским высокомощным сельскохозяйственным трактором, работающим на сжиженном природном газе.
Трактор оборудован силовой установкой RGK 820.636-380 мощностью 380 л.с. Общая вместимость топливных баков составляет 1100 л (СПГ), 200 л (КПГ). Этого объема топлива хватает на 10 моточасов непрерывной работы машины. В октябре «Ростсельмаш-2375» (метан) прошел обкатку в реальных условиях эксплуатации в Татарстане. В ходе испытаний новинка показала экономию до 70% затрат на топливо при обработке 1 гектара по сравнению с дизельной версией.
Компания ЧЕТРА объявляет о радикальном пересмотре ценовой политики на экскаваторы. Теперь цены реализации клиентам находятся на уровне себестоимости приобретения техники из Китая.
Как усиление контроля над автоперевозчиками скажется на отрасли. Мнение эксперта.
В последнее время в автомобилестроении развивают модульные конструкции. Многие знают термин «модульная платформа» применительно к легковым автомобилям. Теперь на нее можно посмотреть на отечественном грузовике. Знакомство с полноприводным вездеходом марки БАЗ продолжается