Представлен первый российский газовый трактор большой мощности
На международном Петербургском газовом форуме компании «Ростсельмаш» и «РариТЭК Холдинг» провели премьеру совместной разработки – газомоторного трактора «Ростсельмаш-2375». Новинка относится к 6 тяговому классу, и тем самым стала первым российским высокомощным сельскохозяйственным трактором, работающим на сжиженном природном газе.
Трактор оборудован силовой установкой RGK 820.636-380 мощностью 380 л.с. Общая вместимость топливных баков составляет 1100 л (СПГ), 200 л (КПГ). Этого объема топлива хватает на 10 моточасов непрерывной работы машины. В октябре «Ростсельмаш-2375» (метан) прошел обкатку в реальных условиях эксплуатации в Татарстане. В ходе испытаний новинка показала экономию до 70% затрат на топливо при обработке 1 гектара по сравнению с дизельной версией.
Как уберечь от досадных поломок один из самых дорогостоящих агрегатов любой техники – двигатель, и выжать из него максимальный ресурс? Правильно эксплуатировать, использовать качественное топливо и заливать хорошее, проверенное моторное масло.
Клиенты компании «Альфа-Лизинг» до 15 июля текущего года могут приобрести любой вид автомобильной техники с выгодой из стоков компании
Ежегодно 3 июля сотрудники Госавтоинспекции отмечают свой профессиональный праздник – День ГИБДД (ГАИ)