Портфель «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» увеличился в 2021 году
Как сообщил «КАМАЗ-ЛИЗИНГ», за последние два года произошло перераспределение долей в региональной структуре портфеля. Ульяновская и Ленинградская области, Москва и Краснодарский край показали рост в среднем на 14% за период. Ставропольский край, Республика Татарстан и Нижегородская область снизили свое присутствие на 5-6%.
«Согласно статистике Лизинговой компании «КАМАЗ» по результатам шести месяцев 2021 года, портфель компании достиг 70 млрд. рублей. Это вдвое выше показателя первого полугодия 2019 года и почти на 50% больше объема портфеля на первое июля 2020 года. Претерпели изменение отраслевые сегменты: доля клиентов из транспортной отрасли увеличилась на 14%, по сравнению с допандемийным 2019 годом. Сегмент финансовой деятельности также показал положительную динамику, увеличившись на 2%. А вот доля сегмента торговли уменьшилась на 15%», — рассказал генеральный директор АО «Лизинговая компания «КАМАЗ» Андрей Гладков.
По словам руководителя «КАМАЗ-ЛИЗИНГа», в первом полугодии текущего года собственный рейтинг Лизинговой компании «КАМАЗ» по моделям автотехники возглавляет седельный тягач КАМАЗ-5490 NEO. Повысился интерес к моделям тягачей KAMAЗ-54901, КАМАЗ-65209, КАМАЗ-65225, самосвалам КАМАЗ-65801 нового модельного ряда. Сохраняется интерес к хитам продаж — самосвалам КАМАЗ-6520 и КАМАЗ-65115.
Сегодня Лизинговой компании «КАМАЗ» различные программы приобретения грузовых автомобилей. Среди предложений компании: базовый продукт «Лизинг «Надежный», три специальных акционных предложения: «Лизинг «Сильный», «Лизинг «Выгодный», программу для постоянных клиентов «Лизинг «Свой», предложение «Аренда» — по аренде техники с пробегом с последующим выкупом на выгодных условиях.
Клиенты компании «Альфа-Лизинг» до 15 июля текущего года могут приобрести любой вид автомобильной техники с выгодой из стоков компании.
Беспилотные автомобили – от экспериментов к внедрению. Станут ли внутризаводские перевозки первым местом работы беспилотников? Когда автономные грузовики будут работать на дорогах?
Безрамная конструкция полуприцепов-цистерн SEVEREST для перевозки пищевых продуктов позволяет снизить их собственную массу и обеспечить максимальную грузоподъемность