Первый российский полуприцеп-стекловоз Тонар

На заводе «Тонар» прошла презентация новинок прицепной техники. Ключевое место в экспозиции занял первый российский полуприцеп-стекловоз ТОНАР-99871 для перевозки листового стекла. Его грузоподъемность составляет 31 500 кг, а максимальная снаряженная масса равняется 9,5 тоннам.
Также завод показал рефрижераторный полуприцеп ТОНАР R3-13, оснащенный китайской холодильной установкой Super Snow. Эта климатическая техника пока еще в диковинку для российского рынка спецтехники.
Теперь нас можно читать и в Telegram
Как сэкономить два миллиона рублей покупая большой зарубежный автобус.
Запуск системы подтверждения ожидания товаров (СПОТ) в тестовом режиме перенесен с 1 апреля на 1 июля 2026 г. Мнение эксперта
Компоненты для тормозных систем бренда Gerat по эксплуатационным характеристикам превосходят ОЕМ-комплектующие, но выгоднее их