Главная > Новости > Первое изображение: новый автобус-внедорожник КАМАЗ

Первое изображение: новый автобус-внедорожник КАМАЗ

Внешне он будет похож на новые грузовики семейства К5, а в основе будет полный привод КАМАЗ-43502 и новая независимая подвеска.

На КАМАЗе готовят новую модель автобуса. Это будет машина на шасси полноприводного грузовика и с совершенно новыми дизайном. По данным телеграм-канала «Пассажиропоток», внешность автобуса будет перекликаться с новыми грузовиками с кабиной К5. Источник поделился изображением, описывающим предположительную внешность новинки.

Основой станет шасси грузовой КАМАЗ-43502. Но вместо стандартных зависимых подвесок для повышения плавности хода установят независимую подвеску на пневмоэлементах. Разработчик – компания «Ростар» из Набережных Челнов. На этом модифицированном шасси будет базироваться кузов со сварным стальным каркасом и внешними панелями из композитных материалов.

Модель проектируется как полноценный полноприводный автобус среднего класса. В перспективе машина должна будет заменить так называемые вахтовки. А также единственный российский полноприводный автобус – морально устаревший ПАЗ-3206 на агрегатах «ГАЗ-Садко».

Как сообщает источник, автобус планируют использовать в нефтегазовом секторе, одним из наиболее вероятных заказчиков называют «Газпром».


Теперь нас можно читать и смотреть в Telegram



Лизинг является самым популярным инструментом приобретения грузовиков. О рынке лизинга беседа Дмитрия Поцелуевского, главного редактора журнала «Рейс», с Андреем Гладковым, Генеральным директором АО «Лизинговая компания «КАМАЗ».

Новые автобусы КАМАЗ

Новые автобусы КАМАЗ – с заботой о водителе и пассажирах

На выставке COMTRANS 2023 Камский автомобильный завод представил новые и обновленные модели грузовых автомобилей и автобусов

Производство грузовиков на АМТ N.V.

Производство грузовиков на АМТ N.V. – новая стратегия развития

После выхода IVECO из состава акционеров ООО «IVECO-AMT» у китайской компании SAIC-Hongyan появился хороший шанс закрепиться на нашем рынке. А что дает для АМТ N.V. партнерство с SAIC-Hongyan?

Галерея (1)

Комментировать





Поделиться